Institut für Chemie neuer Materialien


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Organic Materials Chemistry - Members

Staff

Prof . Dr. Uwe Beginn

Head of the Department Organic Materials Chemistry (OMC)

Room 34/130
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2790         
Fax: +49/(0)541-969-2370

ubeginn@uni-osnabrueck.de

Dr. Sabrina Fischer-Lang

Room 34/E04
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2789         
Fax: +49/(0)541-969-2370

sabrina.fischer-lang@uni-osnabrueck.de

Gertraud Strunk

Secretary

Room 34/131
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2814         
Fax: +49/(0)541-969-2370

gstrunk@uni-osnabrueck.de

Eva-Maria Becker

Room 34/129
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791         
Fax: +49/(0)541-969-2370

eva-maria.becker@uni-osnabrueck.de

Jens Mader

Room 34/128
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791        
Fax: +49/(0)541-969-2370

jens.mader@uni-osnabrueck.de

Elisabeth Michalek

Room 34/E24
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2389         
Fax: +49/(0)541-969-2370

Elisabeth.Michalek@uni-osnabrueck.de

Ph. D. - Students

Nadine Diek

Room 34/129
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791         
Fax: +49/(0)541-969-2370

ndiek@uni-osnabrueck.de

read more

Eugen Leinweber

Room 34/127
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791
Fax: +49/(0)541-969-2370

euleinwe@uni-osnabrueck.de

read more

Martin Frosinn

Room 34/127
Barbarastrasse 7
D-49069 Osnabrueck
Tel.: +49/(0)541-969-2791
Fax: +49/(0)541-969-2370

mfrosinn@uni-osnabrueck.de

Alumni

Dr. Ralph Beckmann

Dr. Edith Malecki

Dr. Enfeng Song

Dr. Marina Zorn

Dr. Sandra Schwitke

Dr. Emma Werz

Dr. Christine Knies

Dr. Eduard Belke

Dr. Christine Knies

Dr. Marius Ciobanu

Dr. Ana Maria Lepadatu

Dr. Miriam Brandt

Dr. Xihomara Lizzet Casallas Cruz